Всяческие примеры заразительны

Каждый потребитель ежедневно проводит анализ бизнесов, товаров, услуг и пусть его оценка не фиксируется в аналитической справке, но для себя, в собственном сознании, он делает определенные пометки. Именно этот анализ важен предпринимателю, когда он пытается сориентироваться в конкурентной среде. В февральском номере Art of Success мы публикуем короткое оценочное мнение покупателя специй, уверяем, что независимо от страны или коммерческой направленности, бизнесы потребителями оцениваются именно таким образом. Учитывайте мнение ваших клиентов.

Воодушевившись примером мужа, искавшего армянские вина по киевским винным бутикам, решила, а почему бы и мне не поискать чего-нибудь! В последнее время, в силу обстоятельств, у меня появилось побольше свободного времени, и я обнаружила у себя непреодолимое желание готовить, которое не всегда радует моих домашних. Насмотревшись различных кулинарных шоу, пришла к выводу, что специи и пряности самое-самое важное в умении готовить, а специи, не перемолотые в порошок, вообще 100% гарантия вкусного блюда. Итак, решено, ищу стручки ванили, буду сама делать ванильный сахар, а вдруг и пироги сразу же будут получаться вкуснейшие!
Сразу оговорюсь, что искала я исключительно в Киеве, в интернет-магазинах специй и пряностей.
Почему? Все очень просто: зима, снег, мороз, пробки – куда-то ехать, лень. Ограничилась Киевом потому как правило доставка домой, а если из другого города - все равно придется к Новой Почте выбираться.
Ну что я вам могу сказать, толи я такая везучая, толи искала менее экзотический товар, нежели армянские вина, но в первом же интернет-магазине DeLuxe.com.ua: ваниль, стручки - пожалуйста! И сайт очень удобен, и доставка по Киеву, хоть и платная, присутствует; да еще и по каждой специи статья, развернутая: как выглядит та или иная специя, как используется, с чем едят и куда прикладывают.
Следующий магазин SpiceBox несколько охладил мой пыл. Стручки ванили в перечне присутствовали, даже два вида «большие – но по 5, и маленькие – но по 3», хотя и те, и другие значились «нет в наличии». Сайт, правда тоже очень хорош и понятен и с подробным описанием специй, пряностей и их применения. Ну и доставка, само собой!
Spicery Shop тоже не разочаровал. Стручки ванили есть в наличии, правда только те, которые поменьше, большие, наверное, разбирают в первую очередь. Большие и маленькие особо не отличаются, буквально на пару сантиметров в длину и на пару грамм в весе, поэтому проблемы в отсутствии больших не увидела. Доставка опять же присутствует и как везде – платная. Сайт не особо порадовал, по сравнению с предыдущими заморочиться, чтобы найти, нужно чуть больше, да и на странице разнообразной информации, как по мне, слишком много.
Специи.com.ua порадовал бесплатной (наконец то) доставкой по г. Киеву, сайтом, на котором ваниль стручок нашла моментально, но…… споткнулась об информацию «ожидается» (((
И в завершении моих изысканий интернет-магазин «Лавка пряностей» удивил отсутствием такой позиции в перечне товаров. Хотя статья чем отличается ванилин от ванили имеется.
Ну и как бонус нашла «Правильный интернет-магазин орехов и сухофруктов nuts.kiev.ua.» Ваниль в стручках у них тоже ожидается, хоть и есть в перечне, но они же по орехам! А вот с орехами, судя по всему, все очень хорошо! Во всяком случае - судя по сайту и отзывам. Нужно попробовать)))
В итоге: стручки я купила, пирог получился вкусным и ароматным, запах действительно до сих пор на кухне держится, хотя от пирога не осталось и крошки.